Консультации / Психология и психиатрия

Он выражает свои эмоции очень бурно кричит льёт слёзы в три ручья е...

Здравствуйте! Моему сыну 4 года и его поведение на данный период меня очень растраивает. Он выражает свои эмоции очень бурно, кричит, льёт слёзы в три ручья если что-то не про ему. Кричит на меня, хотя я с ним и разговариваю, прошу что бы он так не делал и иногда наказываю. Я работаю воспитателем в его группе и он позволят себе и орать на мои замечания и хамить ну и т.д. Самое интересное, что вот он покричит, поорёт и ему как бы легче становится, он приходит просит прощения, говорит, что любит, что не хочет растраивать... Мне его конечно жалко становится, я его прощаю, обнимаю, и буквально через пол часа всё повторяется. Сын очень активный мальчик, хорошо разговаривает, много знает для своего возраста, но поведение просто отвратительное. Не знаю что, и делать, получается не могу справится со своим сыном, а сама воспитатель!
Здравствуйте! Такое поведение ребенка вполне укладывается в рамки нормы ))). Мальчик находится в Вашей группе и видит, как Вы общаетесь с другими детишками. Соответственно, у него возникает ревность, которая не осознается ребенком на уровне сознания и вызывает напряжение. Эта возникающая, но не "отреагированая" ревность требует выхода. А как ребенок может достичь разрядки напряжения в этом возрасте? Пока только в помощью агрессии, крика и истерики, так как другими способоми разрядки он не владеет. Сняв напряжение, мальчик понимает, что был не прав, а мама расстроилась. Он идет и жалеет маму, говорит, что любит. Потом ситуация повторяется вновь, так как главная причина напряжения не ликвидирована. Думаю так. С уважением, Виктория Фадеева.