Консультации / Психология и психиатрия

И еще она очень впечатлительная

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, и я пока не могу до конца понять ее характер, она дома очень активная, но если появляются новые люди она очень стесняется бывает что и не выходит со своей комнаты! И еще она очень впечатлительная. Я иногда ни как не могу к ней подстроится чтоб не получился конфликт, не хочу накалять обстановку, что же делать чтоб не ранить и не губить ее личность и на рожон не хочется лезть, а хочется чтоб у нас была гармония в отношениях, иногда молчит, а иногда ей как станет по какой-то ерунде обидно расплачится, а папу своего она вообще стала так стеснятся, что держит его как за чужего! Мы не знаем что делать, дайте пожалуйста правильный совет! заранее спасибо.
Здравствуйте! Пока в письме идет только Ваша субъективная оценка ситуации. Попробуйте все рассказать более конкретно, останавливаясь на подробностях и соответствующих им реакциях ребенка. С уважением, Виктория Фадеева.