Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Моему сыну 3 года 7 месяцев как подготовить его к появ...

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 7 месяцев, как подготовить его к появлению сестренки!!!!
Здравствуйте! Рассказывать о том, как здорово быть старшим братом, когда сестренка подрастет, она будет учиться многому от него. Каких ошибок стоит избегать? Не надо забирать игрушки у сына, даже погремушки, в которые он уже давно не играет. Не надо его в момент появления сестренки отдавать в сад, подождите год, как минимум. Избегайте слова "наша малышка/ девочка/ внучка", дети очень чувствительны к "приставкам" подобного смысла. После рождения сестренки позвольте малышу поблажки в режиме. Привлекайте его к дейтельности, связанной с малышкой. И уделяйте ему только ЕГО ЛИЧНОЕ время. С уважением, Виктория Фадеева.