Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери Вике три с половиной года мы с женой работаем и с ребен...

Здравствуйте Виктория. Моей дочери Вике три с половиной года, мы с женой работаем и с ребенком весь день занимается няня, женщина очень доброжелательная и терпеливая, педагог с большим стажем. Дочь ее любит. Но вот уже месяц девочка часто моргает глазами, обращались к врачу и нам выписали успокоительные препараты, жена против, обстановка в семье спокойная, считает что со временем прйдет, я беспокоюсь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что это психологическая невротическая реакция ребенка на какую-то стрессовую ситуацию. Дело в том, что в возрасте трех лет меняется психологический уровень реагирования на стресс, с соматического уровня на моторный и сенсомоторный (тики, зиакания и т.п.). Подумайте, что могло вызвать такую реакцию у ребенка? Возможно, это напряжение, связанное с отсутствием родителей. Причем, не важно, какая у ребенка няня, пусть даже самая замечательная, главное - нет родителей. В таких случаях хорошо зарекомендовал себя препарат Тенотен детский. Он восстанавливает нарушенные процессы активации и торможения в центральной нервной системе, поэтому способствует полному исчезновению тиков. Тенотен не вызывает привыкания и абсолютно безопасен даже при передозировке. С уважением, Виктория Фадеева.