Консультации / Психология и психиатрия

Про своих друзей в детском саду придумывает что они ее обижают и т

Здравствуйте! Моей дочке 3 года 10 месяцев, уже 7 месяцев ходим в детский сад, она у нас девочка активная, очень общительная, ее очень все любят, обожает учить стихи, не усидчивая, и в последнее время стала фантазировать и сочинять, рассказывает о том, чего не было. Про своих друзей в детском саду придумывает, что они ее обижают и т.д., и еще много всего, разговаривает даже тогда, когда нас с мужем рядом с ней нет. Что это, почему?
Здравствуйте! Это совершенно нормально. Таким образом дети выстраивают свой "внутренний мир". Можно сказать, что это формируется креативное, творческое мышление ребенка, которое в три года проявляется именно так. Что делать Вам? Фантазируйте вместе с дочкой. Включайтесь в игру. С уважением, Виктория Фадеева.