Консультации / Психология и психиатрия

Родился с кровоизлиянием в головной мозг

Моему внуку 10 лет. Родился с кровоизлиянием в головной мозг. Кроме этого врачи поставили диагноз Гиперактивность. Ребенок нервный, учится не плохо, но лениво. Приходится заставлять делать уроки. Все свободное время старается заполнить игрой на компьютере. Играть даем только один час. Вытаскиваем из-за компьютера со скандалом. Он очень нервничает, обижается, не разговаривает и все делает назло. Как решить эти проблемы - не знаем. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте! Выстраивать отношения с ребенком, страдающим неврологическими проблемами - это нелегкий труд, который должен корректироваться невропатологом и психологом. Кровоизлияние в мозг в родовом периоде может иметь серьезные последствия для здоровья ребенка в дальнейшем. Для рекомендаций мне необходимо видеть мальчика, смотреть данные МРТ, ЭЭГ, карту ребенка и проводить диагностику в очной форме. С уважением, Виктория Фадеева.