Консультации / Психология и психиатрия

В 1 5 года у него умерла мама - моя невестка

Моему внуку сейчас 5,5 лет. В 1,5 года у него умерла мама - моя невестка. Сейчас сын уже год живет с новой женой. Она к ребенку относится очень трепетно, большую часть времени они проводят вместе, так как отец на работе вечерами и по выходным. Внук ее очень любит. Для примера, он сказал, чтобы она не выходила замуж за папу, он подрастет и сам на ней женится. Но практически ее не слушается, припирается и ведет себя с ней как с подружкой равной по возрасту. Ребенок гиперактивный. Как можно помочь изменить это его отношение к ней. Или что нужно именить в поведении взрослых. Очень ждем от Вас советов.
Здравствуйте! НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В ЖИЗНЬ СВОЕГО СЫНА!!! НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ!!!! Лучшее - враг хорошего! Повторяйте себе это постоянно. Сын женился. Внук невестку любит. Время вместе проводят. СЕМЬЯ ЖИВЕТ СОВЕЙ ЖИЗНЬЮ. Тут бабушка решила "подправить ситуацию", чтобы было еще лучше. Не невестка, а бабушка!!! Зачем? Все дети в пять лет препираются и не слушаются. Главное - это любовь. Она сформирует все необходимое! С уважением, Виктория Фадеева.