Консультации / Психология и психиатрия

У меня два сына -14 лет и 1 год

Здравствуйте! У меня два сына -14 лет и 1 год. Проблема в том, что старший очень ревностно относится к появлению в нашей семье младшего, считает его за равного и требует от него невозможного. Я объясняю ему, что брат еще слишком мал и поэтому занимает у меня много времени - делает вид, что понимает, а на деле ничего не меняется. Стал раздражительным и агрессивным. А недавно сказал, что брат его раздражает уже одним своим существованием. Я в растерянности. Помогите, пожалуйста, советом, как мне себя вести.
Здравствуйте! Думаю, что что-то было упущено в Ваших отношениях со старшим ребенком еще до рождения второго малыша. Надо смотреть ситуацию более глубоко и подробно. С уважением, Виктория Фадеева.