Консультации / Психология и психиатрия

Бывает очень агрессивен старается сделать больно своим близким куса...

Моему внуку 3 года 5 месяцев. Бывает очень агрессивен, старается сделать больно своим близким кусается, плюется, на замечания реагирует очень плохо, заинтересовать чем то бывает очень трудно, любит смотреть мультфильмы тоже очень энергичные,типа " Маша и медведь" и повторяет теже действия. Мультфильм может крутиться очень долгое время. Видим его не часто, при встрече хочеться приласкать, но он не подпускает к себе. Очень хочеться как то наладить наши отношения и исправить поведение ребенка. Очень ждем вашего совета.
Здравствуйте! Сложно давать совет, не зная о том, как ребенок ведет себя в обыденной жизни, а не только в присутствии бабушек и дедушек. Очень многое зависит от "психологического климата в семье". С уважением, Виктория Фадеева.