Консультации / Психология и психиатрия

Пожалуйста дочитайте до конца

Пожалуйста, дочитайте до конца! У меня очень серьёзная проблема в отношениях между ребёнком, мамой и бабушкой? У меня ребёнок с дцп 6 лет не ходит, только учится сидеть, мне и так очень тяжело! Мама мужа всё знает лучше меня! Когда и чем кормить, сколько нужно дать пищи, когда спать, когда просыпаться, какие лекарства давать, во что одевать и т д!!! Если ребёнку не здоровится, он плачет - это по её мнению я её перекармила лекарствами, посадила на какую-нибудь гадость! Считает, что я дала ребёнку перекись или уксус или что-нибудь в этом роде! В общем, постоянно твердит, что я своего РЕБЁНКА хочу убить и если бы не она, то давно бы это сделала! Мы живём все вместе, бросить её одну не можем! Я и муж пытались ей спокойно объяснить, что я мать и никогда не причиню своему ребёнку вред, но она стоит на своём! Совсем меня измучила!!! Умоляю, помогите, какими словами ей объяснить!!!!!???? Простите, я не умею в компъюторе писать точки и запятые! ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ МНЕ!
Здравствуйте! Никак. Это бессмысленное занятие. Попробуйте разъехаться. В конце концов, внук больше, чем бабушка, нуждается в комфортных психологических условиях, тем более малыш с ДЦП. Такие детишки ОЧЕНЬ чувствительны к психологическому дискомфорту. Один из возможных вариантов решения - Вы можете снимать квартиру поблизости и муж будет по надобности навещать мать. С уважением, Виктория Фадеева.