Дочке 13 лет, чем дальше, тем хуже! Bо всем обвиняет меня, что бы не случилось. Вечно всем недовольна! Все для нее делаю, для нее живу и ничего не понимаю, как жить дальше. В последней стычке виновата она, уже неделю мы не разговариваем. КАК ЭТО ТЯЖЕЛО! На нее имеет влияние бабушка (моя мама), она живет с нами, она настраивает ее против меня! Пожалуйста, научите меня, как жить дальше, ведь я очень люблю свою дочку, помогите прошу, мне больше незачем жить!
Отвечает Фадеева Виктория
Здравствуйте! Одни эмоции и никакой конкретики. Попробуйте описать конфликтные ситуации более подробно. Какова причина последнего конфликта? В чем Вас обвиняет дочь? Где отец девочки? Общается ли она с ним? В каких отношениях Вы со своей матерью?
Возможно, девочка просто не знает, как можно общаться иначе, так как нет "нужного образца" перед глазами.
Но это только гипотеза...
С уважением, Виктория Фадеева.