Консультации / Психология и психиатрия

Я мама двоих детей дочка 6лет сын 2 года

Здравствуйте! Я мама двоих детей: дочка, 6лет, сын, 2 года. В последнее время часто стали случаться у нее истерики (по-другому я назвать это не могу). Это может произойти в любой момент, в любом месте, практически по любому поводу. Лерочка начинает громко кричать, плакать. На просьбы успокоится реагирует еще более громким плачем. Сердце, конечно, разрывается, когда слышишь, как твой ребенок плачет и зовет. Потом она успокаивается, причем иногда резко, извиняется и передо мной, и перед папой, говорит, что больше так делать не будет. Но скоро такое повторяется снова. Мы с ней подолгу разговариваем, вроде бы договариваемся о чем-то. В некоторых случаях она вспоминает об этих договоренностях, а в некоторых нет. Скажите, пожалуйста, что это: недостаток внимания, стресс, возрастной кризис или все вместе? Что Вы нам посоветуете предпринять, как себя вести? И как долго все это может продлиться? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Прочитала предыдущее письмо. Очень похожая ситуация, только разница в возрасте детей. Что-то подсказывает мне, что письмо не содержит реальной информации. С уважением, Виктория Фадеева.