Консультации / Психология и психиатрия

У моей дочери 2000г

У моей дочери, 2000г.р. сложились плохие отношения с моей мамой. После развода в 2009 и разъезда в 2010 году возникла необходимость совместного проживания с моей мамой, что не приемлет ребёнок. В моё отсутствие между ними происходят бесконечные конфликты. Бабушка ждёт беспрекословного подчинения, а в ответ агрессия: оскорбления и даже физическое воздействие. Пытаюсь объяснить неприемлемость такого поведения, ожидая уважение к старости. Но тщетно.... Не знаю, как найти мир в доме. Помогите. пожалуйста.
Здравствуйте! "Работайте" с бабушкой. Надо "подстраиваться" тому, кто старше и опытней. Совместно ищите точки соприкосновения и вырабатывайте правила, которых будут ЖЕСТКО придерживаться все члены семьи. Других вариантов нет. С уважением, Виктория Фадеева.