Консультации / Психология и психиатрия

Меня зовут Николай

Виктория, добрый день! Меня зовут Николай. Я обращяюсь к Вам с очень важным вопросом надеясь на глубокое понимание с Вашей стороны моего вопроса. В браке, который продлился 3 года, родилась моя Валентина, которую я любил и люблю как нормальный гражданин и любящий папа. Но... Моя бывшая имела цель, заиметь ребенка от мужчины без вредных привычек нормальной внешности (почему имела цель - есть вещественное доказательство). Между нами разница в возрасте 18 лет я прекрасно понимаю генетику. Так вот когда она дождалась 3х летнего возраста, она так и поступила она забрала дочку, и ушла к маме мотивируя, что не сошлись характерами. Сейчас Вале 11 лет, дочка в 5 классе отлично учится, есть сайт, где она поет мои песни уже проффесионально в 9 лет... Ребенок способен. Но общение у меня с дочкой ограничено - если она и бывает 4-6 часов они звонят мне на домашний и спрашивают когда будет дома у них - тотально ее давят, как и на меня своими звонками. Обращался в службу опеки. Дали 2 раза в месяц видется с дочкой. Дочка идет ко мне с неохотой. Сейчас, когда ей 11 она вообще отходит от меня. Я понимаю Вас, что Вы мне скажите - это в суд и тд. Но, дочь психически неуравновешена, она может плакать если, что не по ней, завышено самолюбие, она не хочет слушать, что говорю я... Это последствия их воспитания. Что делать?
Здравствуйте! Не занижайте авторитет матери. И качественней используйте время общения с дочерью. Главное - не количество, а качество. Думаю так. А то, что дочь "отходит от Вас" - это нормальное поведение подростка-девочки. Референтная группа меняется, авторитеты родителей "пропадают", и общение с папой уходит на второй или третий план. С уважением, Виктория Фадеева.