Консультации / Психология и психиатрия

Он ходит в садик с 3 5 лет

Здравствуйте Виктория! Я снова пишу Вам. Моему внуку 6 лет. Он ходит в садик с 3,5 лет. Занимается в логопедической группе. На занятиях очень не уверен, не может ответить на вопрос, теряется (Это мы видели на открытом уроке). Дома на те же вопросы отвечает. Воспитатели говорят, что в саду он спокойный, усидчивый, советуют осенью отдать его в школу. В октябре ему исполняется 7 лет. Но дома он совсем не сидит на месте, не может даже спокойно поесть, за столом дергает ногами, встает, уходит и.т.д. В туалет сходить - целая проблема, терпит до последнего. На все запреты реагирует бурно - кричит, плачет, начинает угрожать( мы не разрешаем ему долго сидеть за компьютером, долго смотреть телевизор, играть с телефоном). Причем хотела бы отметить, что он не играет в компьютерные игры, он любит полазить в интернете посмотреть разные машины, печатать и на телефоне он тоже любит набирать СМС. Он постоянно находится в каком-то своем мире, фантазирует, перевоплощается в героев мультфильмов (сейчас - он динозавр), и в это время до него не достучишься. мои просьбы он не слышит и переключить его на какое-то другое занятие без истерики не получается. (Переодеться, поесть, выйти гулять, помочь). приходится говорить по несколько раз, повышать голос. он очень хорошо читает, пишет, любит рисовать, но если что-то не получается - начинает кричать, все швырять, ломать. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше с ним менять вид деятельности, как лучше обращаться к нему, чтобы он слышал, (со слухом все в порядке) . И еще он очень не похож на остальных, все время витает в облаках, и, наверное , из=за этого сверстники часто обижают его, а он не может не может за себя постоять. У него нет друзей. Посоветуйте, пожалуйста, как ему помочь?
Здравствуйте! Помочь ему "в чем"? Перестать фантазировать? Научиться спокойней реагировать на запреты? Думаю, что в данном случае помощь нужна Вам и родетилям мальчика, вместо которых Вы обращаетесь за помощью. Но это уже тема для личного консультирования. С уважением, Виктория Фадеева.