Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста как лучше поговорить с дочерью о правильном поло...

Скажите, пожалуйста как лучше поговорить с дочерью о правильном половом воспитании, ей уже 10 лет и она знакомится с мальчиками у неё уже есть симпатии, вот как ей объяснить что торопиться с сексом не стоит и как вообще с ней на эту тему разговаривать, пора уже, наверное?? Про месячные я ей рассказала, а вот об отношениях мужчины и женщины и откуда дети берутся ещё не говорила и даже не представляю как!
Здравствуйте! Мне кажется, что Вы поздно задумались о том, что надо "поговорить с ребенком о половом воспитании". И что значит, "поговорить о воспитании"? Может быть, Вы имели ввиду "поговорить о сексе"? Очень может быть, что девочка уже в курсе "всех дел", а Вы думаете, как начать с ней разговор. Для того, чтобы говорить в дочкой о сексе, ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ "ТЕМЫ СЕКСА". Что-то мне подсказывает, что именно в этом состоит основная проблема. С уважением, Виктория Фадеева.