Консультации / Психология и психиатрия

Выбирали школу по совету нервопатолога в виду ее проблем с внутриче...

Здравствуйте Виктория! Вопрос будет у меня к вам по поводу моей дочери Жанны. Ей сейчас 8 лет, учится во 2 классе обычной средней школы. Выбирали школу по совету нервопатолога в виду ее проблем с внутричерепным давлением, гиперактивностью, сосредаточится может не сразу. Отсюда конечно проблемы с усвоением школьной программы. Но вопрос у меня такой. Как помочь ей перестать бояться учителей? В этом году как-то по особенному они буквально все орут на детей в классе. Боится порой даже лишний раз попросится в тулет. На переменнах запрещено выходить из класса, мотевируется учителем это как необходимостью безопасности детей. Ужасно стала бояться бомжей, как не объясняю, что они такие же люди только им не где жить и не чего есть. А грязные потому, что не где помыться. Как выяснила страсти об бомжах рассказ учительницы, что бомжи якобы воруют детей. Мои доводы о том, что это не так не воспринимает. Как быть не знаю, помогите советом. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Я вижу один выход - менять школу!!! С уважением, Виктория Фадеева.