Консультации / Психология и психиатрия

Он работал в РФ приезжал домой редко в конечном итоге наш брак окон...

Здравствуйте! Не знаю, как правильно вести себя в сложившейся ситуации. Когда моему сыну, которому в настоящее время исполнилось 11 лет, было 2,5 года, мы фактически перестали совместно проживать с его отцом. Он работал в РФ, приезжал домой редко, в конечном итоге наш брак окончательно распался, мы развелись. Мальчик, как мне казалось, не перенес из-за этого какой-то травмы. Думаю, он просто не привык к отцу. Мы на тот момент жили вместе с бабушкой. Бывший муж очень редко общался с ребенком, иногда на его редкие предложения мальчик отказывался встречаться, хотя ни я, ни бабушка не настраивали его против отца. В большей степени мы избегали разговоров о нем. В прошлом году я познакомилась с мужчиной (Андреем), через какое-то время мы стали проживать втроем в новой квартире. Сыну, как и мне было непросто адаптироваться к новому месту, к новому человеку, отсутствию бабушки, но он не возражал, не проявлял какого-то негатива в отношении "гражданского" мужа. Вскоре мы попали втроем в ДТП, никто из нас серьезно физически не пострадал, но из-за стресса сын стал плохо спать, вернее он стал бояться спать один. Более полугода это состояние не прошло. Кроме того, после аварии сын стал активно искать встреч с отцом, проводит с ним все выходные и каникулы. В это время мне не звонит. На мои звонки отвечает односложно. Со мной ребенок стал более грубым. Когда возвращается от отца через некоторое время успокаивается (2-3 дня). Я неоднократно беседовала с мальчиком, спрашивала, может, ему не нравится, что у нас появился Андрей, но сын говорит, что с ним веселей. Ситуацию осложняет то, что Андрей работает вахтовым методом, то есть две недели он с нами, а на две недели мы остаемся одни. В эти каникулы Андрея не было дома, но сын опять-таки уехал к отцу, не звонит. В настоящее время, как мне кажется, у отца более благоприятное материальное положение, нежели чем у нас. Он водит его в бани, рестораны. Не знаю, как себя вести сейчас... Буду благодарна за любой сов
Здравствуйте! А что конкретно вызывает Ваше беспокойство? Новая семья образовалась. Мальчик воспринял отчима хорошо. С папой общается. Материальное положение хорошее. Что не так? Попробуйте "прописать" свои волнения подробнее. Пишите мне на сайт. Обязательно отвечу. С уважением, Виктория Фадеева.