Консультации / Психология и психиатрия

Вот такой ответ я получила от врача

Моей дочери исполнилось 24 января 7 лет. Она до сих пор очень часто хочет спать со мной. Мы с ней спорим о том, что она должна спать на своем месте, но это все бесполезно. Она начинает плакать, а я ей в очередной раз уступаю. Скажите, пожалуйста, моему ребенку не повредит психологически, что она до сих пор спит со мной. И как быть в такой ситуации? У педиатра спросила, а она мне ответила, что её дочери 11 лет и они до сих пор спят вместе, ничего стррашного. Вот такой ответ я получила от врача.
Здравствуйте! А что в это время делает отец девочки? Какова семейная ситуация в целом? Если папы в семье нет, то думаю, что бессознательно Вы сами "не можете и не хотите отпустить" от себя ребенка. А девочка просто "славливает" Ваши бессознательные установки и выполняет их с завидным постоянством. Сам по себе ночной сон с дочкой ей, конечно, не повредит. Повредить может только мамино бессознательное желание "продлить слияние" с ребенком. Если же папа в семье присутствует, то я бы стала задавать вопросы о проблемах Вашей супружеской жизни. Но в любом случае, искать причины следует в Ваших бессознательных установках. С уважением, Виктория Фадеева.