Консультации / Психология и психиатрия

Совсем ничего не хочет делать помогать по дому убирать за собой вещ...

Здравствуйте Виктория! Пожалуйста помогите. Моей старшей дочке в июле будет 10 лет, постоянно с ней ругаемся. Совсем ничего не хочет делать, помогать по дому, убирать за собой вещи, все мои просьбы и задания игнорирует, говоришь ей много раз, пока не встанешь рядом - не сделает. Все делает по-своему и не слушает наших советов. Подскажите, что делать. Большое спасибо Вам.
Здравствуйте! Мне кажется, все дело в стиле Вашего воспитания. В поведении ребенка "просто так" ничего не бывает. Значит, были допущены какие-то ошибки, которые сейчас уже не позволяют установить с ребенком доверительные и демократичные отношения. С уважением, Виктория Фадеева.