Консультации / Психология и психиатрия

Наши проблема в медлительности

Здравствуйте. Моей дочке 7 лет, первый класс. Наши проблема в медлительности. Поход в туалет, умывание, одевание может занять у нее 20 минут, еда от одного часа до двух, уроки делаем весь день. Уже и подгоняли словами, и лишали игр и просмотра телевизора, и обсуждали эту тему с ребенком ( что мол, ты сама обворовываешь себя, ни поиграть не можешь ни телевизор посмотреть, ни на улицу сходить). Пробовали поощрять - сделаешь это быстро и пойдем туда-то, или получишь то-то - дохлый номер. А еще у нее заниженная самооценка:"У меня не получится, я это делать не буду" и в слезы. Мы с мужем всегда ее хвалим, часто обнимаем. Мы даем ей понять что она взрослая, что она член семьи и с ее мнением считаются, если что-то происходит, всегда обсуждаем в семейном кругу. Как растормошить ее?
Здравствуйте! В физиологии есть такое понятие, как ТИП НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Это взаимосвязь процессов возбуждения и торможения, их уравновешенности и подвижности, влияющих на адаптивность и устойчивость организма к стрессу. Если Ваша девочка относится к медлительному типу, то никакие уговоры и наказания не помогут сделать ее "быстрее". С уважением, Виктория Фадеева.