Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 5 года когда начинать посещать стоматолога

Ребенку 1,5 года, когда начинать посещать стоматолога? Ребенок еще на грудном молоке, часто ночью просыпается, хнычет, когда даю грудь - успокаевается. Почему так? Когда отлучу от груди, что делать если такое будет продолжаться?
Здравствуйте! Если есть необходимость посетить стоматолога – посещайте. Ночное беспокойство при грудном вскармливании связано с тем, что ребенок воспринимает грудь, как некую психологическую пустышку и нуждается в постоянной её поддержке, можно назвать это своеобразным общением. Как правило, такие беспокойства исчезают после прекращения кормления грудью.