Консультации / Стоматология

рано портяться зубки

Здравствуйте! Моей дочке 2 года. Зубки стали быстро портиться после болезни. Их посеребрили. Когда вылезли жевателиные зубы, я заметила, что и они начинают портиться. Подскажите можно ли серебрить жевательные зубы, как правильно подобрать зубную пасту и сколько раз в год нужно такого ребенка показывать стоматологу. Спасибо!
Добрый день! Серебрить можно молочные зубы любой групповой принадлежности (и фронтальные, и боковые), если к тому есть показания (начальная форма кариеса), т.к. в случае более глубокого поражения твёрдых тканей серебрение просто не эффективно. Пасту необходимо выбирать с учётом возраста ребёнка, а именно, до 3х лет не рекомендуется использовать пасту со фтором. Принято посещать стоматолога не менее двух раз в год.