Консультации / Педиатрия

Моему внуку 2 годика

Моему внуку 2 годика. Он пьет молочко из бутылочки с соской, педиатр сказал, что надо прекращать давать таким способом пить молоко. Но ребенок отказывается пить именно молоко с чашки. Воду и компоты пьет из кружки. Как правильно поступить в данной ситуации? Очень бы не хотелось чтобы ребенок отказался из-за этого пить молоко. Доктор мотивирует этот переход в связи с тем, чтобы у ребенка не нарушился прикус зубов. Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации. С уважением Любовь Григорьевна.
Здравствуйте, Любовь Григорьевна! Если ребенок предпочитает пить только молоко через соску, а остальные жидкости из кружки, то ничего страшного в этом нет. Скорее всего это связано с психологической привязанностью малыша. Прикус зубов при этом не пострадает, т.к. сосание бутылки не занимает длительного времени. Вы можете предлагать ему молочко из поильника или специальной соски, которая похожа на ложку. Такой переход желателен для адаптации ребенка к взрослому столу.