Консультации / Педиатрия

Моему внуку 1 годик

Моему внуку 1 годик. Дочка до сих пор кормит его грудью. Кушает он у нас всё, но мамино молоко после еды обязательно. Просит сам. Скажите, пожалуйста, до какого возраста рекомендуется кормить грудью и как отучать? К осени хотим пойти в сад, хотелось бы подготовиться.
Очень хорошо, что Ваша дочь кормит! Кормить рекомендуется до 2 лет и более, по желанию мамы и ребёнка. Об отлучении я писала http://deti.mail.ru/consult/gv/124309652625988#124309652625988 Кормление поможет Вашему внуку адаптироваться к новым условиям, более легко перенести стресс от хождения в сад в столь раннем для этого возрасте, а также успешно бороться с заболеваниями, которые сопровождают очень многих детей, когда они начинают ходить в сад.