Консультации / Педиатрия

Нашему ребенку 1 год и 7 месяцев

Здравствуйте! Нашему ребенку 1 год и 7 месяцев. Мальчик. Неплохо разговаривает (словарный запас большой), понимает, что ему говорят. Спит хорошо. Активный, постоянно в движении. Послушный. Часто, когда ходит, подымается на носочки, а бегает только на носочках. Когда не спешит, может ходить на всю ногу, но он постоянно спешит что-то сделать. Невролог исключил пирамидную недостаточность, определили повышение тонуса икроножных мышц. Прошли 2 курса массажа по 10 сеансов, принимали солево-хвойные ванны, парафиновые апликации ребенок не воспринял. Проблема осталась. Назначали ноофен и магний в6, но мы побоялись давать эти препараты. Доктора говорят, что выходится, но мы переживаем все равно. Подскажите, что нам делать?
Здравствуйте! По сути, все необходимое для Вашего ребенка уже назначили Хочу отметить, что многие дети ходят именно так, потому что им нравиться. Особенно это показательно в тех случаях, когда ребенок ходит, как положено, а бегает на носочках или встает на носочки, когда забывается.