Консультации / Педиатрия

У дочки в 1

У дочки в 1.5 месяца появилась гемангиома. До 5 мес. она немного росла на поверхности кожи (у начала роста волос в лобной части головы), потом рост прекратился. Но вот в последние 4 месяца процесс роста возобновился, но под кожей, а несколько дней назад Г-ма как-будто воспалилась: вспухла, приподнялась на 3-4 мм и порозовела как бы изнутри и такое ощущение, что на пару градусов выше t тела. Посоветуйте, что нам делать??? Слышала в г.Видное удаляют жидким азотом - это не опасно в нашем случае? СПАСИБО!!!
Здравствуйте! В ближайшее время обратитесь к врачу!!! Гемангиома действительно могла воспалиться и такое состояние требует активной терапии. Что касается метода лечения, то его лучше выбрать совместно с хирургом, это может быть и «обычное» удаление с помощью скальпеля, и криодеструкция и пр. методы. На лице допустимо применение криодеструкции.