Консультации / Педиатрия

У дочки в 14лет сердцебиение 98-103

Сегодня дочь сказала что прямо перед моим приходом у нее потемнело в глазах и подкосились ноги,мы померили давление и пульс у нее оказалось 139/90 и пульс 103,через полчаса перемерили(я дала ей корвалол и тенотен,она испугалась того что с ней случилось) у нее 128/87 и 98 пульс. У нее в детстве были шумы в сердце до трех лет потом сказали что все в норме. Но вот уже 3 раза ей было не очень хорошо (слабость) и мы мерили пульс всегда около 100.Что нам делать и опасно ли это?
Здравствуйте! Это может быть ВСД, очень распространено в этом возрасте. Без промедления проконсультируйтесь с грамотным нефрологом и кардиологом, он назначат план обследования и подберут схему лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся