Консультации / Педиатрия

У малыша диатез на сахар

Здравствуйте! У малыша диатез на сахар. А так хочется сладенького. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить сахар натуральным сорбитом или фруктозой, которые продаются в аптеках, и добавлять в компот или чай?
Здравствуйте! Желательно сократить употребление сахарозы, лучше использовать фруктозу. С учетом индивидуальной переносимости можно предлагать небольшое количество пастилы, мармелада, джема, повидло. Так же хочу напомнить, что суточное содержание сахара в рационе ребенка не более 30-40 г.