Консультации / Педиатрия

В каком возрасте необходимо обратиться к специалисту с проблемой пр...

В каком возрасте необходимо обратиться к специалисту с проблемой приросшей крайней плоти у мальчика?
Здравствуйте! Если кожа крайней плоти эластичная, хорошо тянется и на ней нет рубцов, то такое состояние характеризуется как физиологический фимоз, который может быть как у новорожденного, так и у шестнадцатилетнего подростка. И такое состояние, соответственно, не требует насильственного раскрытия головки.