Консультации / Педиатрия

У меня сын Илья 2 года

Здравствуйте. У меня сын Илья 2 года. У него повышенное слюнотделение. Подумала, что всему виной бутылка с соской. 3 недели назад отучила от нее. Но ничего не изменилось, поток слюней не уменьшается. Пьет теперь только из кружки. Из-за обильного слюноотделения появились болячки на подбородке, под ним, около рта. Сын все время расчесывает, даже до крови. Лечу так: подсушиваю зеленкой или перекисью водорода, а потом тонкиим слоем наношу салицило-цинковую пасту (пасту Лассара), чтобы подсушивались проблемные места. Эффект возникает только тогда, когда сын спит. А потом все начинается сначала. Правильно ли я делаю? Как долго это продливаться? Как снизить слюноотделение. Он даже на улице рот не всегда закрывает, то на подбородке постоянно сыро. Наверное он стрептодермию занес. Пожалуйста, помогите. Жду ответа. Для информации, еще у нас на некоторые продукты пищевая аллергия. А адвантан (мазь или крем) помогает только при пищ. аллергии, или он поможет и при заживлении болячек на подбородке?
Здравствуйте. Вам срочно надо обратиться к гастроэнтерологу так такое обильное слюноотделения часто бывает при панкреатите или патологии слюнных желез. Нужно лечить не кожу, пострадавшую от слюнотечения, а выяснить и лечить причину слюноотделения. Удачи.