Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия у меня или кризис в отношениях

Здравствуйте! Мы с мужем вместе уже почти 6 лет, и женаты 5 лет ровно! Живем вроде хорошо, друг другу и супруги, и друзья, и любовники.. Все отлично! Есть ребенок, доча 3 года (запланированный). Конечно не без ссор, не без этого. Но в последний год полтора, что то не то... отношения как будто немного натянуты... и постель не спасает, хотя там всегда было, на ура! Нет страсти... ни у меня, и от него я тоже этого не чувствую. Наш день последнее время проходит так; утром мы встаем, завтракаем вместе, он собирается и уходит на работу. Мы с дочей остаемся дома (я работала последний год но две недели назад уволилась). Вечером он приходит домой мы ужинаем, немного поговорим о том о сем, и он идет и садится за компьютер, за свои любимые world of tanks игра, и все считай что его и нет дома, только из-за этого много раз ссорились, но это все равно продолжается уже больше года! Вот он сидит за ним допоздна... а я конечно не выдерживаю и засыпаю. Но меня уже не это так сильно тревожит,а то что творится "внутри" меня... может я уже не люблю его, а просто привыкла к нему? И он, он тоже я думаю это чувствует... Хотя мы разговариваем на такие темы, да и вообще все что нас касается всегда обсуждаем... И эту проблему, так сказать какого-то "тупика" тоже пытаемся в ней разобраться, что в нас, что в нем, что во мне....но пока ни чего не получается....тупик. Кажется что все, больше ничего не будет, ничего не произойдет... Помогите! Потому что не хочется просто так, взять и разойтись...
Здравствуйте. Хороший вопрос Вы себе задаете, любите ли Вы его или нет. Внутри Вас должны быть критерии, по которым Вы можете определить ответ. Для кого-то любовь - это "бабочки"в животе, для кого-то - доверие и дружба, для кого-то - уважение личности. Вы что-то ищете сейчас - это признак того, что сейчас в отношениях этого нет. Возможно, Вы перестали что-то приносить, а может - получать, возможно, удовлетворив основные потребности от брака, не спешите развиваться и искать новые смыслы вашей совместности... Лучший способ разобраться "внутри" себя - отойти, создать дистанцию с партнером, некоторые выбирают разъехаться на время. Это даст возможность услышать свою нужду в Другом - есть ли она, что именно я ищу в мужчине, нуждаюсь ли в том, чтобы получать еще что-то от него, и может ли он мне это дать, или сама хочу обогатить общее пространство отношений... Можно обратиться к психологу - поможет увидеть новые стороны ваших отношений. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
Спасибо! Но я как подумала об разъезде....мне не очень этого бы хотелось! Для меня в любви и отношениях важно все и уважение, и понимание, и доверие, и дружба.... Можно ведь и к вам обратиться, лично, хотя бы через скайп?
Интересно, "разъезд" и "дистанция" для Вас одно и то же? Обратиться ко мне, конечно, можно. Звоните, если Вы в Москве, или стучите в Скайп. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva