Консультации / Педиатрия

Доче 8 месяцев - на ГВ

Здравствуйте! Доче 8 месяцев - на ГВ. Сегодня мне сделали небольшую операцию - очень сильные боли. Хирург назначил Кетанов в таблетках (не более 2 штук в день), а в инструкции есть противопоказания "беременность, кормление грудью". Скажите, через какое время достигается пик концентрации лекарства в грудном молоке, как быстро выводится из организма и можно ли продолжить ГВ, если прием препарата продлиться до 3х суток максимум??? Спасибо Вам огромное за ответ!
Здравствуйте, на фоне приема препарата кормление противопоказано, при постоянном сцеживании через сутки после отмены можно возобновить грудное вскармливание. Удачи