Консультации / Педиатрия

Недавно у него изменились цвет и консистенция стула

Здравствуйте! Моему сыну 13 месяцев. Недавно у него изменились цвет и консистенция стула. Он стал серого цвета (как глина) и в нём появилась слизь. Является ли это признаком какого-либо инфекционного заболивания? Стоит ли сходить к педиатору за направлением на анализ кала? Заранее спасибо!
Уважаемая г-жа Голованова, к врачу обратиться необходимо, так как измененный цвет стула может являться причиной инфекционных и неинфекционных заболеваний. С уважением, М.А. Иваненко (495-956-99-11)