Консультации / Гастроэнтерология

Результат Копрограммы

Здравствуйте!Моему сыночку 1 год. До недавнего времени стул у него был 2-3 раза в день, твердый или кашицеобразный, желтого или зеленого цвета.Я так думаю, это зависит от того, что ребенок кушал. Но где-то 3 недели назад ребенок начал какать по 7-8 раз за день!(Ночью, нет.)Причем, 2-3 раза полноценно, а остальные 5-6,как будто подкакивает, по чуть-чуть.Консистенция стула-жидкая кашица.Я очень переживаю, каждый день жду, что ситуация изменится, и стул снова придет в норму, но все так-же продолжается...Пробовала давать смекту, энтерофурил, энтеросгель, но частота и консистенция стула не меняется.Причем ребенок ведет себя как обычно, активный и не капризный, и судя по всему животик его не беспокоит.Я решила сдать анализ кала на копрограмму, и думаю, что не зря, только прошу помощи расшифровать его. Форма - не оформленный консистенция - мягкая кашицеобр. Цвет каловых масс - светло-коричневый мышечные волокна - неизмененные-мало мышечные волокна измененные - не обнаружены нейтральный жир - мало жирные кислоты - мало мыла - не обнаружены непереваримая клетчатка - в большом количестве переваримая клетчатка - в большом количестве крахмальные зерна внеклеточные - оч.Много крахмальные зерна внутриклеточные - оч.Много йодофильная флора - нормальная- умеренно йодофильная флора - патологическая - сплошь слизь + лейкоциты - 0-3 в п/з эритроциты - ед. В п/з эпителий- 0-2 в п/з простейшие (цисты лямблий-предположительно 2 ц/лямблий яйца глистов - не обнаружены дрожжевой грибок - споры оч. Много серьезные ли у нас проблемы с кишечником и пищеварением?Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что нам нужно пропить?Заранее огромное вам спасибо за помощь!
здравствуйте! Вам нужно показать ребенка и анализы доктору и убрать лямблии