Консультации / Педиатрия

У него хороший аппетит он не отказывается ни от одного вида прикорма

Здравствуйте. Моему сыну 11 месяцев. У него хороший аппетит, он не отказывается ни от одного вида прикорма. На мой взгляд, он питается правильно и сбалансировано. Кушает каши, супы, детские творожки, мясные, рыбные, овощные и фруктовые пюре, пьёт соки, компоты, чаи, воду, молоко и кефир. Хотелось бы узнать, при таком питание нужно давать малышу витамины? Как понять хватает ли витаминов его растущему организму? И какие витамины лучше давать в его возрасте? И ещё, в каком возрасте ребёнку можно покупать продукты, которые не созданы специально для детского питания? Например, обычный магазинный кефир, творог, молоко, йогурты и т.д.? Заранее большое спасибо.
В таком возрасте все необходимые витамины Ваш ребенок получает с пищей. Понять хватает ли ему питательных веществ можно по прибавке массы тела, по состоянию кожи, волос, ногтей, аппетиту и т.д. Если жалоб нет, значит, беспокоиться не о чем. Молоко можно давать ребенку после года, молочные продукты до 3-х лет лучше давать специализированные, детские.