Консультации / Гинекология

Первые роды разрешили путем кесарево сечение т

Первые роды разрешили путем кесарево сечение, т.к. шейка матки не открывалась. Сказали, что проблема в том, что я психологически не была готова к родам. Следующего ребенка хочу родить сама. Что нужно для этого сделать?
Ответ очевиден из вопроса. Следует постараться найти возможность подготовиться к родам. Возможно в Вашем городе есть курсы беременных, либо обратиться к услугам перинатального психолога. А сказали Вам правду- из-за психологической неподготовленности роды могут не начинаться. В своей практике я сталкивался с этим неоднократно.