Консультации / Психология и психиатрия

Елена Владимировна спасибо за ответ

Елена Владимировна, спасибо за ответ! У нас есть куклы, в том числе - очень похожая на новорожденную девочку. Периодами доча играет с ними, потом теряет интерес. Я понимаю, что слишком много игрушек - это не очень хорошо, но не всегда успеваю убрать лишние куда-нибудь. Она очень любит мультфильмы про былинных богатырей и часто изображает из себя рыцаря, папа покупает ей игрушечные сабли, луки со стрелами. И это меня немного беспокоит, хотелось бы, чтобы она больше идентифицировала себя с женскими образами. Правда, любит красивые вещи и обувь, я стараюсь ей дать возможность самой выбирать наряд на прогулку. Наверное, мне нужно самой с ней играть в куклы. Постараюсь больше уделять внимание ролевым играм. Еще раз спасибо за консультацию!
Не беспокойтесь, есть ведь в сказках образы женщин- воительниц. Хорошо,что  в ней есть творческая, актерская жилка.