Консультации / Психология и психиатрия

Этой осенью он идет в школу

Добрый вечер. Нашему сыну 7 лет. Этой осенью он идет в школу. Мою супругу мучают всякие домыслы. Ей думается, что сын в школе не сможет за себя постоять. Откуда эти домыслы? Из разговоров с сыном понятно, что он боиться дать сдачу или противостоять ребёнку покрепче его не старше. Он просто терпит. Мы объясняем ему, что не нужно терпеть. Надо дать отпор, если не кулаками, то словом. Чтобы человек понял и больше не приставал. Он соглашается с нами, но мы чувствуем , что сделать это ему сложно. Пожалуйста, помогите советом. Может мы вообще не правы.
Воспитание мужественности - процесс долгий и постепенный, он ложится на ваши плечи. Вы - папа,и  можете воспитывать его своим примером. Для сына важна также совместная деятельность с вами, мужские занятия:работа по дому, спортивные игры,  можно просто побороться с сыном, где-то уступить, чтобы он почувствовал,что он тоже сильный.