Консультации / Психология и психиатрия

В семье дочери появился малыш

В семье дочери появился малыш. Первому ребенку три с половиной года. Несмотря на то, что всегда обьясняли и расказъвали о появлении малыша, сейчас у ребенка появилось сильное чувство ревности. Появилась агресивность. Чтобы избежать проблем я, бабушка, беру ребенка к себе. Вопрос: как нам, матери и бабушке, вести себя? Стараемся, но хотелосъ бы услъшать ваше мнение.
Не очень-то счастливое событие для него. Лучше позволить ребенку вслух выражать те чувства, которые он имеет право испытывать. И важно, чтобы он не воспринимал то,что вы берете его к себе как знак отвержения его мамой.