Консультации / Психология и психиатрия

У него появилась другая семья

Моей дочке 11 лет, с её отцом мы расстались, когда ей было 7 лет. У него появилась другая семья. Мы с дочерью вместе всё это пережили и забыли о его существовании. Теперь и у нас новая семья, даже есть малыш, которому 1год 7мес. Казалось бы всё отлично, муж любит обоих детей одинаково, переживает и заботится, но Танюшка категорически отказывается называть его папа и старается подальше отстраниться от него. Иногда старается сделать что-нибудь ему на зло. Подскажите, что делать, так хочется мира и радости в семье.
Возможно, Танюшка ревнует вас к малышу и справедливо считает, что если бы не ваш муж, ей не нужно было бы делить ваше внимание с братом?. Ревность - это стремление удержать, сохранить свою монополию на отношения. Поговорите с ней  о том,что она чувствует.