Консультации / Андрология

спермограмма

Здравствуй те ! Мне 26 лет,3 года не можем зачать ребенка.Сдал спермограмму,помогите пожалуйста расшифровать .Воздержание 4 дня. объем эякулятора-2,5 цвет и консистенция-нормально pH-7,0 вязкость-0,2 разжижение-45 мин концентрация круглых клеток-3,1 концентрация лейкоцитов-0,9 Эритроциты-отсутствуют липоидные тельца-умеренно амилоидные тельца-отсутствуют концентрация сперматозоидов-С23,84 млн/мл с общ.59,6 млн/мл подвижность сперматозоидов. а-10% в-32% с-29% д-29% жизнеспособность сперматозоидов(живых)-81% морфология нормальные сперматозоиды-81,% патологические формы-19%, клетки сперматогенеза- 1-3 аглютинация сперматозоидов- + агрегация сперматозоидов- - эпителий- ед. макрофаги- - можно ли с этим иметь детей и какова вероятность излечения,спасибо!
Здравствуйте. Согласно нормативам ВОЗ 2010 показатели спермограммы в пределах нормы. http://www.ma-ma.ru/ru/library/news/40024.php Удачи