Консультации / Психология и психиатрия

В продолжение вопроса от 5 июня

В продолжение вопроса от 5 июня. Он говорит, что его там будут обижать и смеяться над ним. Еще он боится, что я за ним не приду, а он заблудится. Знаете, над ним никогда никто не смеялся ни в садике, ни дома, ко всему он не робкий мальчик, за себя постоять может. Да и память у него хорошая, не заблудится.
Получается, что эти страхи нелогичны, они не соответствуют реальности. Значит, их корни лежат в раннем возрасте. Если найти,с чем они связаны, будет легче объясняться с сыном. На рациональном уровне справиться со страхом, что вы не придете, можно, составив для его спокойствия примерное расписание уровов и ваше обязательство забирать его в определенное время.