Консультации / Психология и психиатрия

Трудности в отношениях с любимой девушкой

Здравствуйте. Меня зовут дмитрий, мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой с 2009 года. У меня отец был военный и поэтому мы жили в разных городах. Виделись только летом, с 2013 года я уже жил от ее города в 5 часах, у нас все хорошо было, общались, часто говорили о любви, о планах на будущее, о свадьбе обо всем. В этом году родители переехали в ее город, а я живу все так же в 5 часах у бабушки, учусь в университете, закончил 2 курс, и с февраля, наши отношения ухудшились. Вышло так, что после прогулок зимой со мной, она так считает, что именно эти прогулки повлияли. Она заморозила женские органы, одета была очень очень тепло, это точно, и вышло, так что 5 лет назад, она уже так замораживала в детстве по неопытности и лежала в больнице, тогда ей повезло, т к если было бы серьезней, то она бы не смогла иметь детей. Вот вышло так что снова так произошло, тоже самое. И она обвиняла меня в этом, до мая лечилась, и общение было плохое, я терпел все это, поддерживал, она меня можно сказать ненавидела, первый месяц, но я ее не бросил,а переживал и поддерживал, до сих пор не знаю как все это обернулось для ее организма. В мае мы встретились, и все стало хорошо, она была доброй и проявляла чувства, неделю мы провели вместе, потом я уехал, и у нее снова заболел бок через пару недель, оказалось, что не до конца вылечила, хотя ей гинеколог сказал все хорошо, наши отношения снова ухудшились, но не на столько сильно как до мая. В июне мы общались средне, она уже не была такой же милой и доброй как раньше, в июле мы снова увиделись, но мне срочно пришлось уехать из-за практики, документы собрать, и она открыто мне говорит, что не бросает мне потому что еще есть чувства, + смотря на все хорошее что у нас было, но при этом почти не говорит, что любит меня и не проявляет чувства в ответ, напрямую говорит, что пытается отдалится от меня, но если был бы рядом, все чувства бы восстановились. Но всегда когда мы с ней видимся погуляем, она снова становится доброй и начинает проявлять чувства. А сейчас я не знаю что делать... Я приеду к ней через пару дней, но она устроилась на работу и мы редко будем видеться как она говорит, не скрывает, что я ушел на задний план, что карьера теперь важнее, она закончила первый курс. Я ничего не могу поделать, мои чувства к ней никак не убывают, хотя с ее стороны кажется у нее легко получается, но никто не может бросить, я из-за чувств, знаю, что она много боли принесла, что эти пол года как в аду. Но блин, не могу ее бросить, понимаю, что глупо это. Сегодня написал сообщение со своими чувствами, красивое приятное, но получил в ответ улыбку, и подтверждение, что кроме улыбки ничего не испытала, до этого мы ссорились, и вышло так, что когда я начал писать одно сообщение, она прислала одно, и оно меня разозлило так, что я начал писать совсем другое не удалив начало и не поставив даже точку, в итоге вышло ты сама блятья., Я потом час извинялся и объяснял, что я ее не называл так, а про ситуацию так выразился, что не удалил начало , я никогда ее никак не обзывал, она тогда написал наконец-то сорвался, не пиши мне, вот я час кое как смог ей объяснить и писал и звонил, потом она сама перезвонила и вк зашла, сказала верит мне. Я подумал, что она поверила, не стала бросать, хотя сама говорит, что только чувства ее сдерживают. Хотя это был идеальный случай меня бросить, думал чувства ко мне сыграли роль, но как уже сказал, она написала, что на мое сообщение с чувствами вызвали только улыбку и без ответных чувств, спросил не с этим связано, меня обвинили: ты мне надоел зачем постоянно напоминать давай продолжай портить мне настроение чтобы я сс тобой перестала общаться и затем сразу ушла спать пожелав спокойной ночи. Думаю, вы мне сразу скажите, что нужно ее бросить, но не могу, я ее люблю, и когда вместе она самое чудесное, что у меня есть. Помогите пожалуйста, может совет какой-нибудь, что делать и еще, как можно подавить свои чувства? Боль от всего этого, или свою любовь к ней. Или как на нее повлиять. Просто, когда в живую видимся, она становится доброй такой, излучает любовь... Забыл добавить, что через 2 года должен в ее город переехать.
Здравствуйте, Дмитрий! Очень эмоциональное письмо у Вас получилось. Хочу спросить: почему Вам кажется, что я стану убеждать Вас бросить девушку? Как бы Вы хотели, чтобы развивалась Ваша история? Какое идеальное продолжение у нее может быть? Можете пофантазировать на эту тему? Спасибо. С уважением, Ольга Гриценко, психолог, консультант, арт-терапевт.