Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын Павел ему 2 10 г

Здравствуйте! У меня сын Павел ему 2,10 г. В детский садик пока не ходит. Он очень импульсивный, в любой момент может взорваться, становиться совершенно не управляем кричит, ругается, кусается и что самое главное меня беспокоит, он начинает стукаться головой, об пол, об дверь об что угодно. Подскажите, пожалуйста, что делать и как быть?
Возможно, Павел так реагирует, на неожиданные ситуации, просьбы,изменения обстоятельств. Тогда это значит, что у него снижена способность адаптироваться и не достаточны навыки эмоцоинальной саморегуляции. Иногда такие реакции возникают при недостаточном развитии речи, когда ребенок не может объяснить свои чувства. Проконсультируйтесь у психоневролога, нет ли у него гиперактивности.