Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте!история длинная...я мать троих детей.в 2008 году в июне обнаружили гепатит С совершенно случай попала в больницу с воспаением по женски и выявили.генотип 1 Б,лечить я его не лечила ,пропиваю раз в вда три мес овесол и все.просто сдаю анализы раз в пол года биохимию и раз в год полностью количественный биллирубин и т.д...биллирубин кстати всегда в норме.только АлАт и АсАт переодически скачут то повыш то пониж...но вопрос не в этом на тот момент у меня был уже ребенок..т.е у нее не было гепатита т.к гепатит появился позже...имея гепатит С я родила еще ребенка естественным путем кормила грудью до 4 мес ...в 1.5 года и в три года сдавала тесты на антитела гепатита с у ребенка не обнаружены....это было в 2010 год..потом у меня в 2012 году рождается еще ребенок...и тут шок...ему 1.5 года сдаю маркеры на антитела гепатита С они положительные!!!!! я в шоке не верю....выжидаю время и вот в 1.11 мес сдаю ему снова..и снова положительные!пошла на качественный сдавать положительн...сейчас сдали на генотипирование 1 Б гепатит С,вирусная нагрузка 1,4*10^5 комментарии <10^2-результат положительный с концентрацией РНК ВГС менее 10^2 МЕ/мл;>10^8-результат положительный с концентрацией РНК ВСГ более 10^8 МЕ/мл,биллирубинобщий 6,4 мкмоль/л норма 3,4-20,5,;биллирубин прямой 2,7 мкмоль/л норма <7,9;АлАТ -133 ед./л норма <33;АсАт-79 норма < 48,перед этим за 4 дня алат 151 Асат -94 я думаю это влияет еще что ночью смесь до сих пор пьет и соответственно где меньше показатель там мы больше времени голодания выдержали а где больше 3.5 часа после последнего кормления молочной смесью...идем далее ..Гематокрит 37,0% норма от32,0-40,0;гемоглобин 13,4 г/дл норма 11,0-14,0,эритроциты 4,78 млн/мкл норма 3,80-4,80;MCV (ср.объем эритроцитов) 77,4 фл норма 73,0-85,0;RDW (шир.распред.эритр) 13,2% норма 11,6-14,8;MCH(ср.содер.Hb в эр.)28,0 пг норма 22,0-30,0;MCHC(ср.конц.Hb в эр.) 36.2 г/дл норма 32,0-38,0; Тромбоциты 319 тыс/мкл норма 206-445;лейкоциты 7,63 тыс./мкл норма 6,00-17,00...еще малышь переболел в 5.5 мес пневмонией кололи антибиотики потом два раза бронхитом...Альбумин 46 г./л норма 38-54;Lg A -0.62 г/л норма 0,15-1,10;Lg M 0.6 норма 0,8-1,5;Lg G 6.7 г/л норма 7,3-13,5...Вопрос могут ли у ребенка до сих пор мои антитела к гепатиту гулять в организме,т.к ослаблен иммунитет как я поняла по лджи класса М и Джи???Или это уже ребенок заражен???от меня?и как такое возможно одному ребенку Слава Богу не передалось а у одного нашлии??рождены оба естественным путем и кормились оба грудью до 4 мес.?И какое лечение назанчается и лечится ли вообще гепатит у таких крох сейчас сыну 1.11 мес.?и когда он вырастет передастся ли гепатит детям его??хотя я вариант рассматриваю только один что он исчесзнет с крови если имммуните поднять???
Здравствуйте! У ребёнка хронический вирусный гепатит С, активное течение. Передача гепатита С при родах через естественные пути при повышенной вирусной нагрузке до 5 %, соответственно второй ребёнок попал в эти проценты. Лечение возможно, но этим занимаются детские инфекционисты. С ув., Александров П.А.