Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 1 год и я его кормлю грудью

Моему ребенку 1 год, и я его кормлю грудью. Я хотела бы узнать, в каком возрасте лучше перестать кормить грудью без каких либо последствий для ребенка?
Всемирная организация здравоохранения рекомендует сохранять кормление грудью до двух лет и более при взаимном желании матери и ребёнка. По опыту, проще всего договориться о прекращении гв с ребёнком старше 2,5 лет. Лучше Вас никто не знает Вашего ребёнка, поэтому только Вы сможете понять, пора или не пора. Возможно, ребёнок будет готов к отлучению в 2, а, может быть, и в 3 года. Можно время от времени проходить тест по готовности ребёнка к отлучению http://akev.ru/content/view/283/52/