Консультации / Педиатрия

У меня дочь 3 месяца отказывается сосать грудь молоко есть

Здравствуйте. У меня дочь 3 месяца отказывается сосать грудь, молоко есть. Я кормлю сцеженным молоком и смесью NAN1. Подскажите, какую смесь лучше выбрать и как продолжить кормление естественным образом? Подскажите способ лучшего и качественного сцеживания? Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы продолжить кормить естественным образом, необходимо справиться с отказом от груди. Так как в Вашем городе консультантов по грудному вскармливанию я не нашла, то предлагаю Вам пообщаться на тему отказа по электронной почте. Напишите, пожалуйста, на info@mama-city.ru о своём гв: 1. Когда начался отказ от груди? После чего? 2. Сколько сцеживаете молока и сколько добавляете смеси? 3. Каков Ваш текущий режим сцеживаний? 4. Из чего Вы кормите? Бутылочка, ложка,...? 5. Прикладываете ли хоть изредка к груди? 6. Пробовали ли кормить сонную? 7. Как выглядело кормление До отказа - как часто Вы кормили, продолжительность кормления, количество ночных кормлений, допаивали ли Вы водой/чаем, давали ли пустышку -как часто? 8. В каких случаях плачет Ваша дочь? При купании, гулянии, одевании, после купания, во время купания, во время массажа, когда к Вам приходят родственники/гости, что-то ещё? - вспомните все случаи   По поводу выбора смеси лучше обратиться к педиатру, наблюдающему ребёнка. Сцеживаться нужно хотя бы раз в 3 часа, в течение не менее 10-15 минут каждой груди. Допустим ночной перерыв с 12 до 6 утра. В это время обязательно пробуйте давать грудь дочери. Сцеживаться лучше мягко руками или электрическим молокоотсосом.