Консультации / Педиатрия

Моей дочке уже полтора года кормлю грудью её с рождения и до сих пор

Здравствуйте, Вера! Моей дочке уже полтора года, кормлю грудью её с рождения и до сих пор. Хочется уже это закончить, но пока не очень получается. Днем грудь ей не даю, но вот перед сном приходится - никак по-другому не засыпает, и ночью, если просыпается, тоже только грудью успокаивается. Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать? Может есть какие-то натуральные средства для прекращения лактации, гормоны не хочется пить совсем. Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего Вам подойдет метод Засыпание без груди, описанный в этой статье http://mama-city.ru/index.php?option=com_content&Itemid=37&id=31&task=view. Не ожидайте, что получится быстро, на это уйдёт время. Есть натуральные средства для уменьшения количества молока, но если грудь стимулируется сосанием, то эффективность их невелика. Можно попробовать пить настой шалфея. Мягкого Вам отлучения!