Консультации / Педиатрия

Родилась через кесарево сечение немного недоношенная 35-36 недель

Здравствуйте! Моей дочке 4,5 месяца. Родилась через кесарево сечение, немного недоношенная 35-36 недель. После рождения месяц пролежали в больнице с пневмонией. Пока лежали в больнице - кормила сцеженным молоком из бутылки, так как первые две недели на грудь у ребенка не было сил. По приезду домой так и не смогла приучить ребенка к груди. Сцеживаюсь и кормлю из бутылки. Но уже около месяца я вижу, что количество молока уменьшается. Так как ребенок не сосет грудь, вероятно и стимуляции должной не происходит - это я так понимаю данную проблему. Помогите, пожалуста, не потерять ГВ! Прикорм нам вводить рано - педиатр говорит, что с ферментами у нас и так проблемы. Молока хватает в притык. Очень хочу кормить дочку грудным молоком хотя бы до года.
Здравствуйте! Было бы интересно узнать, как Вы пытались приучить ребёнка к груди и что не получалось? Оставили ли Вы всякие попытки предлагать дочери грудь или делаете это периодически? Для увеличения количества молока без стимулирования груди ребёнком можно пробовать пить лактогонные средства - по неделе 1 вид средства, сцеживаться 8-10 раз в сутки, организовать ночные сцеживания, проводить стимулирующий массаж груди с аромамаслами. Лактогонные средства - пажитник, галега, крапива, тмин, тысячелистник, фенхель, анис, душица, млекоин, апилак, фиточаи для кормящих. Можно приобрести или взять напрокат электрический молокоотсос http://www.medela.com/R/breastfeeding/products/symphony.php Можно попробовать вернуть дочь на грудь с нашим консультантом. В нашей практике были случаи успешного возвращения ребёнка на грудь в большом возрасте. В любом случае, если Вы захотите составить программу по увеличению количества молока и/или возвращать ребёнка на грудь, лучше делать это с консультантом очно. Наш телефон 228-03-29. Желаю Вам кормить так долго, как Вы с дочкой захотите